Число официально безработных россиян снизилось на 0,3% за неделю – Минтруд
09.08.2019

Число официально безработных россиян снизилось на 0,3% за неделю – Минтруд

Численность официально безработных россиян с 24 по 31 июля снизилась на 0,3% и составила 730,4 тысячи человек, сообщила пресс-служба Минтруда.


"С 24 по 31 июля 2019 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,3 % и составила 730,4 тысячи человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за неделю число безработных граждан снизилось в 58 регионах РФ. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Магаданской и Саратовской областях, республиках Тыва, Саха (Якутия), Алтай и Крым, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республиках, Севастополе, Ненецком автономном округе.

Рост численности безработных граждан отмечен в 24 регионах. Наибольший рост наблюдался в республиках Адыгея, Татарстан, Еврейской автономной области, Костромской, Новгородской, Ростовской, Челябинской, Новосибирской, Московской областях, Ставропольском крае.

В ведомстве уточнили, что по состоянию на 31 июля 2019 года суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 94 593 человека.

В пресс-службе Минтруда добавили, что 31 июля 2019 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ, по оперативным данным, составил 1% от численности экономически активного населения. Также, по данным ведомства, по состоянию на 31 июля работодатели заявили в органы службы занятости 1,75 миллиона вакансий.

Источник: РИА Новости

Возврат к списку