Минтруд назвал самые стабильные российские сферы труда
02.04.2019

Минтруд назвал самые стабильные российские сферы труда

К самым стабильным сферам в России относятся промышленность, торговля, строительство, система общественного питания (общепит) и гостиничный бизнес


Наиболее стабильные в России сферы труда назвало Министерство труда и социального развития России.

Согласно данным ВНИИ труда Минтруда РФ, которые приводит RT, к самым стабильным сферам в России относятся промышленность, торговля, строительство, система общественного питания (общепит) и гостиничный бизнес.Также, как следует из обнародованных данных, стабильной является сфера IT-технологий, которая связана с ускорением и развитием внедряемых цифровых технологий во всех сферах жизни. Кроме этого, в список самых стабильных сфер труда попали такие социальные сферы как здравоохранение и образование.

Менее стабильными сферами специалисты ВНИИ труда Минтруда РФ считают сферы сельского хозяйства, рыболовства и сферы ЖКХ. В них наблюдается высокий риск сокращения мест для специалистов среднего звена и избыток руководящего состава.

Нестабильными названы сферы администрирования и документооборота, банковской сферы и страхования - так как их активно замещают технологии IT.

Отметим, при этом специалисты отмечают дефицит представителей технических профессий на российском рынке труда.

Источник REGNUM

Возврат к списку