Работодатели рассказали, на что в первую очередь обращают внимание на собеседовании
07.08.2019

Работодатели рассказали, на что в первую очередь обращают внимание на собеседовании

Согласно результатам опроса сервиса Работа.ру, работодателей интересует внешний вид кандидата, пунктуальность и его реальное соответствие заявленным требованиям.


Большинство работодателей обращают внимание в первую очередь на внешний вид кандидата, затем на его пунктуальность и только на третьем месте реальное соответствие кандидата заявленным требованиям. Об этом говорится в исследовании сервиса по поиску работы и сотрудников Работа.ру.

"Больше всего работодателей (71%) обращает внимание на внешний вид потенциального работника. Пунктуальность кандидата важна для 67% представителей компаний. Третье место в рейтинге разделили между собой интерес соискателя к должности и реальное соответствие кандидата требованиям в вакансии - по 61% каждый из вариантов", - говорится в материалах.

Также работодатели обращают внимание на поведение кандидата, его манеры и воспитание (57% опрошенных). Чуть более половины работодателей (53%) во время собеседования проверяют соответствие резюме соискателя его реальным компетенциям и опыту.

Меньше всего работодатели обращают внимание на увлечения кандидатов и на наличие рекомендаций.

В пресс-службе сервиса по поиску работы и сотрудников Работа.ру рассказали, что опрос проводится с 15 по 31 июля среди 509 представителей российских компаний, которые занимаются подбором персонала.

Источник: tass.ru

Возврат к списку