Службы занятости населения модернизуют в 16 регионах РФ в 2019 году
02.03.2019

Службы занятости населения модернизуют в 16 регионах РФ в 2019 году

Министерство труда и социальной защиты РФ в рамках нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" в 2019 году намерено модернизировать службы занятости населения в 16 регионах страны, сообщил в четверг ТАСС директор департамента занятости населения Минтруда РФ Михаил Кирсанов.

"К 2024 году, к концу нацпроекта модернизированные службы занятости населения появятся во всех регионах России, а в 2019 году начинаем работу в 16 пилотных субъектах", - сказал Кирсанов в кулуарах Санкт-Петербургского международного форума труда.

По его словам, в настоящее время разрабатываются новые требования к службам занятости, которые будут внедряться сначала в 16 отобранных регионах, а потом во всех остальных. Как уточнили ТАСС в пресс-службе ведомства, пилотными станут республики Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Чувашия, а также Краснодарский,

Пермский, Ставропольский края, Белгородская, Калужская, Нижегородская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Тульская и Тюменская области.

Нацпроект "Повышение производительности труда и поддержка занятости" является дальнейшим развитием одноименного приоритетного проекта, который реализовывался с 2017 года. Ключевой целью нацпроекта является ускорение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики (обрабатывающие производства, сельское хозяйство, транспорт, торговля и строительство) до 5% в год к 2024 г. против 1,4% в 2018 г.

Возврат к списку