Карьерная среда
01.12.2023

Карьерная среда

Пространство для самореализации и развития карьеры на государственной гражданской службе Санкт-Петербурга.


Что такое "Карьераная среда" ?

Это экосистема образовательных и карьерных проектов Администрации Санкт-Петербурга, которые помогают молодежи узнавать больше о работе на госслужбе и осознанно строить свой профессиональный путь.


Администрация Санкт-Петербурга в партнерстве с Госинспекцией труда и Комитетом по труду и занятости населения проводят стажировку «Открытый Смольный 2.0»

«Открытый Смольный 2.0» - это новый формат стажировки, на которой участники смогут познакомиться с деятельностью органов власти и потренироваться в решении практических задач.

Тема стажировки - «Трудовые отношения в современном мире: управление персоналом, контроль процессов и личная карьера».

  • На встрече в Смольном стажеры познакомятся с руководителями профильных ведомств и смогут задать им интересующие вопросы. 

  • Специалисты Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге расскажут ребятам, как избежать типичных ошибок при оформлении трудового договора, а сами студенты попробуют себя в роли инспекторов. 

  • В Комитете по труду и занятости населения Санкт-Петербурга студенты узнают, какие задачи решает город в сфере труда, а также какие возможности для развития карьеры доступны молодежи. 

  • Эксперты Регионального центра компетенций – оператора национального проекта «Производительность труда» в Петербурге покажут, как собрать команду мечты и за короткий срок значительно повысить эффективность работы. 

Чтобы поучаствовать в конкурсном отборе, необходимо до 1 декабря заполнить анкету кандидата на сайте карьернаясредаспб.рф. Потенциальным участникам нужно будет написать эссе на тему профориентации молодежи. 

Специалисты Инспекции труда  совместно с партнерами мероприятия оценят письменные работы. Авторы лучших эссе получат приглашение в Смольный и Инспекцию. 

Результаты конкурсного отбора станут известны 8 декабря.

Мероприятие состоится в середине декабря.


Подробнее о Карьерной среде вы можете ознакомиться на официальном сайте по ссылке здесь



Возврат к списку