Роструд: определены регионы, где больше вакансий с высокой зарплатой
25.09.2019

Роструд: определены регионы, где больше вакансий с высокой зарплатой

Основываясь на данных портала Роструда "Работа в России" , можно выделить несколько регионов, где на сегодняшний день чаще встречаются вакансии с высокими зарплатными предложениями.

 

«По данным портала «Работа в России» среди регионов, где представлено больше всего вакансий с высокой заработной платой, можно выделить следующие: Красноярский край, Республика Саха (Якутия), Москва, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ и Санкт-Петербург», – рассказал заместитель руководителя Роструда Денис Васильев.



 Так, в Москве насчитывается более 8000 вакансий с заработной платой свыше 80 тыс. рублей. Более 7000 высокооплачиваемых вакансий разметили работодатели Красноярского края. Около 2500 таких вакансий в Республике Саха (Якутия). Порядка 1500 рабочих мест с окладами, превышающими 80 тыс. рублей, предлагают работодатели из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга.

 При этом, в Красноярском крае лидерами по числу предложений с высокой зарплатой стали вакансии в сфере строительства, производства, добывающей промышленности и транспорта. В Москве и Санкт-Петербурге больше всего высокооплачиваемых вакансий представлено в таких отраслях как информационные технологии, строительство и недвижимость, продажи, производство и транспорт. В Республике Саха (Якутия) – добывающая промышленность, производство и консалтинг. В ХМАО–Югре – добывающая промышленность, строительство и транспорт. В Ямало-Ненецком автономном округе – производство, здравоохранение, строительство и добывающая промышленность.

В то же время довольно много таких вакансий и в других регионах. Больше 500-1000 предложений с оплатой труда свыше 80 тыс. рублей разместили на «Работе в России» работодатели Хабаровского, Пермского, Приморского краев, Иркутской, Московской, Тюменской, Амурской, Новосибирской, Нижегородской, Кемеровской, Волгоградской, Омской, Сахалинской областей, Удмуртской Республики и Республики Коми.

 Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, об инвестиционных проектах, реализуемых в регионах, программах повышения трудовой мобильности, об условиях жизни и работы на территории различных регионов, включая сведения об инфраструктуре и другая информация в сфере занятости населения. В настоящее время на портале представлены более 1,5 млн вакансий и 950 тыс. резюме соискателей.


Источник:  rostrud.ru

Возврат к списку