В Рязанской области с рабочей поездкой находится руководитель Роструда Всеволод Вуколов
01.03.2019

В Рязанской области с рабочей поездкой находится руководитель Роструда Всеволод Вуколов

Утром с руководителем Федеральной службы по труду и занятости Всеволодом Вуколовым встретился в своем кабинете губернатор Николай Любимов. 

Речь шла о ситуации на региональном рынке труда, модернизации службы занятости, ходе реализации в регионе соответствующих проектов.

Как отметил Всеволод Вуколов, Рязанская область одной из первых приступила к реализации национального проекта “Повышение производительности труда и поддержка занятости”. Сегодня, по мнению руководителя Федеральной службы по труду и занятости, важно обеспечить профессиональную переподготовку работающих в экономике людей предпенсионного возраста с тем, чтобы их квалификация отвечала современным требованиям, и они продолжали трудиться.

В свою очередь, губернатор Николай Любимов отметил, что созданный недавно в регионе центр занятости нового формата востребован, и люди активно пользуются его услугами.

Всеволод Вуколов провел совещание в региональном правительстве.

В нем приняли участие профильные заместители председателя правительства области, представители министерства труда и соцзащиты, предприятий, которые занимаются повышением производительности труда.

Выступая на совещании, одним из ключевых изменений на современном этапе государственной службы занятости населения Всеволод Вуколов назвал ориентацию на клиента.

– Служба занятости должна сама искать клиента, активно работать с кадровыми службами предприятий, – отметил Всеволод Вуколов и добавил, что специалисты в районах должны знать, как обстоят дела с трудоустройством людей предпенсионного возраста на их территории.

Возврат к списку