Образовательная программа для предпринимательниц открылась в Ленобласти
23.08.2019

Образовательная программа для предпринимательниц открылась в Ленобласти

150 участниц программы освоят лекции и вебинары от ведущих федеральных экспертов в области продаж, консалтинга, организационного развития, тайм-менеджмента, маркетинга, и успешных предпринимателей.


Первая образовательная программа для бизнесвумен открылась в Ленинградской области по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", сообщила журналистам в четверг заместитель председателя областного комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Анастасия Толмачева.

"Специальная образовательная программа для женщин открылась в рамках национального проекта. Меры, способствующие развитию женского предпринимательства, входят в задачи нацпроекта, и мы работаем над формированием комплекса мер поддержки", - отметила она.

В течение месяца более 150 участниц программы освоят лекции и вебинары от ведущих федеральных экспертов в области продаж, консалтинга, организационного развития, тайм-менеджмента, маркетинга, а также успешных российских предпринимателей. Полученные знания позволят повысить эффективность бизнеса и расширить круг делового общения, уточнили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

Ранее зампредседателя правительства региона - глава комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов заявил, что областные власти в ходе нацпроекта намерены нарастить численность занятых в сфере МСП на 15,9% - до 234 тыс. человек. По его словам, оборот предприятий малого и среднего бизнеса в прошлом году составил более 628,6 млрд рублей, что составляет 25% от оборота всех предприятий и организаций области.

Нацпроект "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" рассчитан на 2019-2024 гг. и включает пять федеральных проектов: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства. На его реализацию планируется направить 481,5 млрд рублей. Одним из главных целевых показателей нацпроекта является увеличение доли малого и среднего бизнеса в ВВП страны с нынешних 22% до 32,5% в последующие шесть лет.

Источник: futurerussia.gov.ru

Возврат к списку